1.º Critério de Marcha Atlética " Helder Oliveira"
Página reservada ao 1.º Critério de Marcha Atlética Helder Oliveira
Olhão
25 de Janeiro de 2015
As inscrições devem ser efetuadas conforme indicado no Regulamento
Temos 354 visitantes e sem membros em linha
Página reservada ao 1.º Critério de Marcha Atlética Helder Oliveira
Olhão
25 de Janeiro de 2015
As inscrições devem ser efetuadas conforme indicado no Regulamento
ÉPOCA 2023/2024
MARÇO
Dia 2 - Tritalo Técnico Regional
Dia 3 - 3.º Corta Mato "José Menino"
Dia 3 - Campeonato Regional de Corta Mato (Sub12 a Sub20)
Dia 9 - 10.º Corta Mato Ana Dias
Dia 9 - Campeonato Regional de Corta Mato Curto ( Absolutos)
Dia 16 - Kids Athletics 2.4 - 2.ª Jornada
Dia 17 - Grande Prémio Eusébio Rita Bexiga
Dia 20 - Festa do Atletismo - Megas
Dia 23 e 24 - Atleta Completo Regional
Dia 23 - 1.º Trail Urbano de Tavira
Dia 30 - Campeonato Regional de Montanha - Sobe & Desce - ADIADO
ABRIL
Dia 6 - 5.º Grande Prémio da Mãe Soberana
Dia 7 - 20.º Grande Prémio de Odiáxere
Dia 6 e 7 - Campeonato Regional de Provas Combinadas
Dia 13 - 7.ª Meia Maratona Agua de Faro
Dia 14 - Torneio Regional Sub 14 + Sub 16 - 1.º Jornada
Dia 20 - Torneio Regional Sub 14 + Sub 16 - 2.ª Jornada
Dia 20 - VII Corrida do Coração
Dia 21 - 21.ª Milha Carlos Cabral
Dia 21 - Kids Athletics 2.4 - 3.ª Jornada
Dia 21 - AP Vitória Falésia Run
Dia 25 - XVIII Corrida da Liberdade
Dia 27 - 15.º Meeting Vitor Tavares
Dia 28 - 12.ª Corrida do 25 de Abril
Dia 28 - 1.ª Meia Maratona Praia de Montegordo - ADIADO
MAIO
Dia 1 - 32.º Grande Prémio de Atletismo do CRCDL
Dia 1 - Torneio Regional Sub14+Sub16 (3.ª Jornada)
Dia 4 - Campeonato Nacional ANDDI
Dia 4 e 5 - Torneio Regional Olimpico Jovem
Dia 5 - 3.º Meeting de Albufeira by AP Victória Sports & Beach
Dia 11 - Torneio Regional Sub14+Sub16 (4.ª Jornada)
Dia 12 - 15.º Grande Prémio de Atletismo CATCMA
Dia 18 e 19 - Olimpico Jovem Nacional
Dia 19 - Trail do Moleiro - CTLALG 5
Dia 24 - Campeonato Regional 10.000 metros + Estafetas
Dia 25 - Kids Athletics 2.4 / 5.ª Jornada
JUNHO
Dia 1 Campeonato Regional de Sub 16
Dia 1 e 2 - Campeonato Nacional Clubes - Apuramento
Dia 8 - 11.ª Corrida ACS
Dia 10 - XXIX Milha de Altura - Memorial Adilio Gomes
Dia 10 - Campeonato Regional de Milha