Comunicado n.º 18 - Prémios Anuais Associação de Atletismo do Algarve - Época 2013/2014

Detalhes
Categoria: Comunicados da Época 2014 / 2015
Publicado em 27-01-2015
Visitas: 1409
Comunicado Oficial n.º 18-14/15                                                                   Data: 2015/01/26

Para conhecimento dos clubes filiados, órgãos de comunicação e demais interessados, comunica-se:

PRÉMIOS ANUAIS ASSOCIAÇÃO DE ATLETISMO DO ALGARVE

ÉPOCA 2013/2014

TORNEIO REGIONAL “VAMOS   BRINCAR AO ATLETISMO”

NOME

CLUBE

PRÉMIO

Oriana Sousa

CDQ

1ª   Classificada Benjamim A

Pedro Martins

ADECT

1º   Classificado Benjamim A

Sofia Barros

CDQ

1ª   Classificada Benjamim B

António Marreiros

CDF XXI

1º   Classificado Benjamim B

CLUBE

Associação Desportiva e Cultural de Tunes

1º Classificado

 

TORNEIO REGIONAL “JOVEM   COMPLETO”

Sofia   Guedes

CDQ

1ª   Classificada Infantil

Rita   Martins

NSF

2ª   Classificada Infantil

Ana   Mestre

COP

3ª   Classificada Infantil

Michael   Rosa

NSF

1º   Classificado Infantil

Etson   Barros

COP

2º   Classificado Infantil

Diogo   Vairinhos

ADECT

3º   Classificado Infantil

Margarida   Mascarenhas

NDETC

1ª   Classificada Iniciada

Erica   Julia

CDF XXI

2ª   Classificada Iniciada

Jessica   Noronha

GDPN

3ª   Classificada Iniciada

Daniel   Chagas

GDPN

1º   Classificado Iniciado

Gonçalo   Ferreira

CDF XXI

2º   Classificado Iniciado

João   Gonçalves

NDETC

3º   Classificado Iniciado

CLUBE

Clube   Oriental de Pechão

1º   Torneio “Jovem Completo”

Nucleo   Sportinguista de Faro

2º   Torneio “Jovem Completo”

CDQ -   Centro Desportivo de Quarteira

3º   Torneio “Jovem Completo”

 

TORNEIO REGIONAL “JOVEM   TALENTO”

NOME

CLUBE

PRÉMIO

Rita Martins

NSF

1ª   Classificada Infantil

Michael Rosa

NSF

1º   Classificado Infantil

Fatoumatta Diallo

COP

1ª   Classificada Iniciada

Gonçalo Ferreira

CDF XXI

1º   Classificado Iniciado

CLUBE

Nucleo Sportinguista de Faro

1º Classificado

 

PRÉMIOS ANUAIS 2013/2014

NOME

PRÉMIO

                       Ana Filipa Martins

Juiz do   Ano

Jorge   Candeias

Dirigente   do Ano

Paulo   Murta

Treinador   do Ano

Clube   Oriental de Pechão

Clube   do Ano

Fatoumatta   Diallo

Revelação do Ano Feminina

Catalin   Bivol

Revelação do Ano Masculino

Ana   Cabecinha

Atleta   do Ano Feminina

Fabio   Conceição

Atleta   do Ano Masculino

 

 

 

 

 

 

 

ATLETAS INTERNACIONAIS

NOME

CLUBE

Ana   Cabecinha

Clube   Oriental de Pechão

Filipa   Ferreira

Clube   Oriental de Pechão

Edna   Barros

Clube   Oriental de Pechão

Daniel   Chagas

Grupo   Desportivo Pic Nic

TREINADOR INTERNACIONAL

Paulo   Murta

Clube   Oriental de Pechão

José   Militão

Grupo   Desportivo Pic Nic

RECONHECIMENTO

Visacar  

Honorio   Teixeira