WA Calendar  

23WA Rankings Competition Logo RGB

   

Curso de Juizes Atletismo 2022  

  Curso de Juiz RegionalVDEZ

   

Calendário Regional AAALGARVE  

CRP20222023

   

Em Linha  

Temos 146 visitantes e sem membros em linha

   

Estatisticas  

Visitas
320
Artigos
3628
Favoritos web
9
Ver visitas de Artigos
9249155
   

3.º Troféu Ana Cabecinha de Marcha Atlética

Página reservada ao 3.º Troféu "Ana Cabecinha" de Marcha Atlética

Pista de Atletismo de Faro

21 de Março de 2015

Regulamento

Classificação Final Individual e Absoluta após a 1.ª Prova do Challenge "Olimpicos de Olhão

As inscrições devem ser efetuadas conforme indicado no Regulamento

Regulamento AAALGARVE - Comunicado n.º 31 de 2015

As inscrições devem ser feitas através da ficha de inscrição  abaixo disponivel e enviadas para Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar. até dia 19 de Março ( Quinta - Feira)

Ficha de Inscrição

Inscrições por Prova

Inscrições por Clube

Clubes Inscritos

Resultados 2014/2015 Retificados

Classificação Final Individual e Absoluta após a 2.ª Prova do Challenge "Olimpicos de Olhão

   
   

Crono AAALGARVE  

crono aaalgarve

   

FPA Competições  

FPACOMP

   

Patrocinadores Oficiais  

Gift AAALG.gif
   

Parceiros Institucionais  

fpaipdj.jpg
   

Próximos Eventos  

ÉPOCA 2022/2023

MAIO

Dia 1 - 32.º Grande Prémio de Atletismo CRCDL

Dia 6 e 7 - Torneio Regional Olimpico Jovem

Dia 7 - 12.º Grande Prémio de Atletismo CATCMA

Dia 13 - 14.º Meeting Vitor Tavares

Dia 14 - New Kids Athletics 2.3 - 3.ª Jornada

Dia 14 - Meeting de Albufeira by AP Victoria Sports & Beach

Dia 20 e 21 - Olimpico Jovem Nacional

Dia 27 - Trail Ossonoba

Dia 27 - Torneio Regional Sub14 + Sub16 - 4.ª Jornada

Dia 27 e 28 - Campeonato Nacional Clubes - Apuramento

JUNHO

Dia 3 - 10.ª corrida ACS

Dia 3 e 4 - Campeonato Regional de Sub18

Dia 8 - Kids Athletics 2.3 - 4.ª Jornada

Dia 8 - Torneio / Campeonato Regional de Estafetas

Dia 10 e 11 - Campeonato Regional de Sub20

Dia 10 - Milha Altura - Memorial Adilio Gomes

Dia 17 - Kids Athletics 2.3 - 5.º Jornada

Dia 17 e 18 - Campeonato Regional de Veteranos + 10.000 metros

Dia 18 - 18.º Grande Prémio de Atletismo de Bensafrim

Dia 18 - 2.º Trail do Moleiro

Dia 24 e 25 - Campeonato Regional Sub23  + Absolutos

JULHO

Dia 1 - Kids Athletics 2.3 - 6.ª Jornada

Dia 7 - Mar Shopping Algarve Nigth Run

Dia 8 - Provas de Preparação de Verão

Dia 9 - 3.ª Corrida da Freguesia de Castro Marim " Flor de Sal"

Dia 15 - I Trail Comidas d'Monte 2023

Dia 23 - XXXII Corrida Mar Azul

Dia 26 - Competição de Lançamento do Peso

AGOSTO

Dia 6 - 32.ª Corrida Baía de Lagos

Dia 6 - Ultra Trilhos Rocha da Pena 2023

Dia 6 - Campeonato Regional Ultra Trail

Dia 20 - 24.ª Corrida da Baía de Monte Gordo

SETEMBRO

Dia 9 - 14.ª Meia Maratona de Castro Marim

Dia 17 - 3.ª Corrida Cidade de Faro

OUTUBRO

Dia 15 - Meia Maratona do Algarve

Dia 22 - IV Trail Serra de Monchique

Dia 29 - 33.ª Meia Maratona de Lagos

Dia 29 - Triton Portimão Run

NOVEMBRO

Dia 12 - X Milhas do Guadiana

 

 

 

 

   
Copyright © 2023 Associação de Atletismo do Algarve. Todos os direitos reservados.
Joomla! software livre. Licença GNU GPL.
© Associação de Atletismo do Algarve