WA Calendar  

23WA Rankings Competition Logo RGB

   

Curso de Juizes Atletismo 2022  

  Curso de Juiz RegionalVDEZ

   

Calendário Regional AAALGARVE  

CRP20222023

   

Em Linha  

Temos 325 visitantes e sem membros em linha

   

Estatisticas  

Visitas
320
Artigos
3527
Favoritos web
9
Ver visitas de Artigos
8727474
   

XXXVI Corta - Mato do Algueirão - Encontro Algarve – Beja – Andaluzia

Página reservada ao XXXVI Corta - Mato do Algueirão

Encontro Algarve – Beja – Andaluzia

5 de Dezembro de 2015

Zona Desportiva de Pechão

Regulamento

 

Regulamento do Encontro Algarve - Beja - Andaluzia em Crosse - Comunicado n.º 4 2016 AAALGARVE

 

 

 

Inscrições do XXXVI Corta Mato do Algueirão

Inscrições por Prova

Inscrições por Clube

Clubes Inscritos

Inscrições do Encontro Algarve - Beja - Andaluzia em Crosse

Inscrições por Prova

Inscrições por Clube

Clubes Inscritos

-

Resultados do XXXVI Corta Mato do Algueirão

Resultados do 12.º Encontro Algarve - Beja - Andaluzia em Crosse

 

 

   
   

46.º Cross Internacional das Amendoeiras  

crosse 2023

   

Crono AAALGARVE  

crono aaalgarve

   

FPA Competições  

FPACOMP

   

Patrocinadores Oficiais  

Gift AAALG.gif
   

Parceiros Institucionais  

fpaipdj.jpg
   

Próximos Eventos  

ÉPOCA 2022/2023

JANEIRO

Dia 7 - 51.º Grande Prémio dos Reis / 6.ª Grande Corrida da Água

Dia 7 - Campeonato Regional de Estrada

Dia 8 - Campeonato Regional de Provas Combinadas - Pentatlo

Dia 14 - Provas de Observação de Inverno II AAALG

Dia 15 - 1.º Corta Mato ADECT

Dia 21 e 22 - Campeonato Regional de Inverno

Dia 28 - Algarve Eclético - Triatlo Preparação Sub14 + Sub16

Dia 29 - 7.º Corta Mato São Gonçalo de Lagos

Dia 29 - Algarve Xtreme Trail - CTLAG 2

FEVEREIRO

Dia 4 - Campeonato Regional de Lançamentos Longos Sub18 + Sub20 + Absolutos

Dia 5 - Campeonato Regional Corta Mato Curto

Dia 5 - 9.º Corta Mato Ana Dias

Dia 11 - Torneio / Campeonato Regional Marcha - Estrada

Dia 11 - 2.º Grande Prémio de Marcha Vila de Santa Luzia

Dia 12 - XVI Corta Mato C.D.C. Nave

Dia 18 - Torneio Regional Salto em Altura em Sala

Dia 19 - 12.º Grande Prémio Carnaval de Loulé 

Dia 26 - 46.º Cross Internacional das Amendoeiras em Flor

Dia 26 - Torneio / Campeonato Regional Corta Mato Longo

Dia 26 - 20.º Cross do Clube Desportivo Areias de São João

MARÇO

Dia 4 - Triatlo Técnico Regional

Dia 4 - Kids Athletics 2.3 - 1.ª Jornada

Dia 5 - 27.º Corta Mato Barão São João

Dia 11 - Torneio Regional Sub14 + Sub16 - 1.ª Jornada

Dia 12 - 2.º Corta Mato "José Menino"

Dia 12 - AP Victória Falésia Run

Dia 18 - Kids Athletics 2.3 - 2.ª Jornada

Dia 18 - 2.ª Corrida pela Diabetes

Dia 19 - Grande Prémio de Estoi - Eusébio Rita Bexiga

Dia 25 e 26 - Atleta Completo Regional

Dia 26 - 20.º Grande Prémio de Odiaxere

ABRIL

Dia 1 - 6.ª Meia Maratona Agua de Faro

Dia 1 - Campeonato Regional de Fundo

Dia 2 - Torneio Regional Sub14 + Sub16 - 2.ª Jornada

Dia 7 - Km Jovem Regional

Dia 7 e 8 - Campeonato Regional de Provas Combinadas (JUN/SEN)

Dia 8 - 7.º Troféu Jorge Costa de Marcha Atlética

Dia 8 - Vilamoura Nature Run

Dia 15 - Kids Athletics 2.3 - 3.ª Jornada

Dia 15 - 6.ª Corrida do Coração

Dia 16 - 20.ª Milha Carlos Cabral

Dia 16 - Corrida / Caminhada Bombeiros de Portimão

Dia 22 - 4.º Grande prémio da Mãe Soberana

Dia 23 - Torneio Regional Sub14 + Sub16 - 3.ª Jornada

Dia 23 - 11.ª Corrida do 25 de Abril

Dia 25 - XVII Corrida da Liberdade

Dia 30 - 1.º Grande Prémio de Montanha Nossa Sr.ª da Piedade / Taça do Algarve de Montanha

 

   
Copyright © 2023 Associação de Atletismo do Algarve. Todos os direitos reservados.
Joomla! software livre. Licença GNU GPL.
© Associação de Atletismo do Algarve