Curso de Juizes Atletismo 2021  

  Curso de Juiz Regional-1

   

Calendário Regional AAALGARVE  

CRP20212022

   

Em Linha  

Temos 195 visitantes e sem membros em linha

   

Estatisticas  

Visitas
320
Artigos
3230
Favoritos web
9
Ver visitas de Artigos
7295395
   

INFORMAÇÕES, REGULAMENTOS E PROGRAMAS HORÁRIOS – FEDERAÇÃO PORTUGUESA DE ATLETISMO

Inscrições Preliminares nos Campeonatos Nacionais de Clubes - Pista Coberta e Ar Livre

Serão efetuadas através da Plataforma Lince de cada Clube

- No Painel principal entrar na secção "Eventos" --> "Inscrições Preliminares"

- Escolher as opções que desejar para o seu Clube.

Quadro de competições para a época 2016-2017

- Inclui o código para as competições nacionais a utilizar pelo ATLWIN

Marcas de qualificação e pontuação para as competições nacionais

Inscrições e Taxas de Inscrição em Competições Nacionais

- Deliberado em Assembleia Geral da FPA de 4 de Abril de 2016

Meeting "Mário Moniz Pereira" - Programa-Horário - 07/01/2017 -  CAR do Jamor

Torneio Nacional de Pentatlo Técnico - Regulamento e Programa-Horário - 08/01/2017 -  CAR do Jamor

Campeonato Nacional de Estrada - Regulamento e Programa-Horário - 14/01/2017 -  Lisboa

Taça de Portugal de Velocidade e Barreiras em Pista Coberta - Regulamento e Programa-Horário

14/01/2017 -  Braga - Pavilhão de Exposições

Taça de Portugal de Saltos em Pista Coberta - Regulamento e Programa-Horário - 15/01/2017 -  Braga - Pavilhão de Exposições

Campeonato Nacional de Marcha em Estrada 35 km e 50 km - Regulamento e Programa-Horário - 15/01/2017 -  Porto de Mós

   
   

Crono AAALGARVE  

crono aaalgarve

   

FPA Competições  

FPACOMP

   

Patrocinadores Oficiais  

Banners Patrocinadores.gif
   

Parceiros Institucionais  

fpaipdj.jpg
   

Próximos Eventos  

 

ÉPOCA 2021/2022

NOVEMBRO

Dia 7 - 19.º Cross do Clube Desportivo Areias de São João

Dia 13 - Algarve Eclético - Infantis / Iniciados

Dia 14 - III Meeting Clube de Atletismo de Tunes + CAT KIDS 

Dia 21 - X Cross de Quarteira

Dia 25 a 28 - ALUT - Algarviana Ultra Trail

DEZEMBRO

Dia 1 - II Meia Maratona de Alcoutim

Dia 4 - Torneio de Inverno AAALG

Dia 5 - Vamos brincar ao Atletismo

Dia 8 - XIX Km da Juventude - Memorial Manuel Correia

Dia 8 - 30.ª Escalada do Serro São Miguel / Campeonato Regional Montanha

Dia 11 - V Taça CAT / Troféu Clube Marchador

Dia 12 - II Trail do Falcão Real

Dia 17 - 2.ª São Silvestre de Albufeira

Dia 18 - Campeonato Regional Provas Combinadas ( Pentatlo)

Dia 18 - X Corrida de São Silvestre Vila de Santa Luzia

Dia 19 - 6.º Troféu "Jorge Costa" de Marcha Atlética

Dia 26 - 10.ª São Silvestre de Quarteira

JANEIRO

Dia 8 - LI Grande Prémio dos Reis / Campeonato Regional de Estrada

Dia 8 - 6.ª Corrida da Água

Dia 15 e 16 - Campeonato Regional de Inverno

Dia 23 - 45.º Cross das Amendoeiras em Flor

Dia 23 - Torneio / Campeonato Regional de Corta Mato

Dia 23 - 20.º Corta Mato das Areias São João

Dia 23 - "Vamos Brincar ao Atletismo" - Benjamins

Dia 29 - Campeonato Regional de Marcha - Estrada

Dia 30 - Campeonato Regional de Lançamentos Longos Inverno (JUN/SEN)

Dia 30 - "Algarve Eclético" - Infantis / Iniciados + Extra

   
Copyright © 2021 Associação de Atletismo do Algarve. Todos os direitos reservados.
Joomla! software livre. Licença GNU GPL.
© Associação de Atletismo do Algarve