Atletas Filiados na Época 2021/2022

Detalhes
Associação de Atletismo do Algarve
.
logo aaalg JPG

Listagem de atletas filiados na epoca de 2022 - PDF

766 Atletas Filiados

 

Listagem de atletas filiados na epoca de 2022

Indice de clubes
AABV - ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA DA BELA VISTA
ACSAMB - ASSOCIAÇÃO CULTURAL SAMBRASENSE
ADECT - ADECT - ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA E CULTURAL DE TUNES
ALGR - ALGARRUNNERS - ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA DE CORRIDA DO ALGARVE
CAAFARO - CLUBE DE ATLETISMO ALENTEJANOS DE FARO
CASJ - CLUBE DESPORTIVO AREIAS SÃO JOÃO
CATUNES - ATLETIS - CLUBE DE ATLETISMO DE TUNES
CBF - CASA DO BENFICA DE FARO
CDCN - CLUBE DESPORTIVO E CULTURAL DA NAVE
CDQ - CENTRO DESPORTIVO DE QUARTEIRA
CFEL - CLUBE DE FUTEBOL ESPERANÇA DE LAGOS
COP - CLUBE ORIENTAL DE PECHÃO
CRAL - CLUBE RECREATIVO ALTURENSE
CRDS - CLUBE RECREIO E DESPORTO SANTALUZIENSE
CRL - COOL RUNNERS LOULÉ
CVT - CLUBE DE VELA DE TAVIRA
GDALC - GRUPO DESPORTIVO DE ALCOUTIM
IND-AL - Individual - Algarve
JOGRAIS - GRUPO DESPORTIVO - CULTURAL - JOGRAIS ANTÓNIO ALEIXO
NSF - NÚCLEO SPORTINGUISTA DE FARO
OCL - OLIMPICO CLUBE DE LAGOS
SLF - SPORT LISBOA E FUSETA
SPF - SÃO PEDRO - FUTSAL CLUBE DE FARO
TOTAD - TUGAS ON TOUR ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA
 

 

^

AABV - ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA DA BELA VISTA
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
634 Alice Dias 2005 Juv
810 Bruna Xavier 2008 Ini
654 Claudia Perez Szal 2005 Juv
355 Deolinda Lopes 1966 Vet
820 Diana André 2008 Ini
365 Emília Moniz 1964 Vet
295 Eunice Fernandes 1974 Vet
500 Fabiana Socorro 2004 Jun
1254 Helena Bernardo 2012 Ben-B
625 Inês Dolgova 2005 Juv
228 Isa Parreira 1982 Vet
809 Lara Roque 2008 Ini
827 Laura Santos 2008 Ini
1024 Leonor Santos 2010 Inf
49 Liliana Alves 1988 Sen
526 Marcia Barbosa 2003 Jun
1211 Margarida Reis 2012 Ben-B
525 Margarida Soromenho 2003 Jun
1263 Maria Inês Mateus 2011 Ben-B
546 Maria Rosado 2004 Jun
849 Mariana Lopes 2007 Ini
502 Matilde Rosado 2004 Jun
1044 Nadine Fortes 2009 Inf
644 Renata Rodrigues 2005 Juv
319 Sandra Bailote 1971 Vet
829 Sofia Ganoshenko 2008 Ini
350 Virgínia Nascimento 1967 Vet
16 Abibo Vaz 1997 Sen
8 Admilton Borges 1999 Sen
384 Alain Guesdon 1954 Vet
28 Alexandre Marques 1993 Sen
25 André Martins 1995 Sen
353 António Ferreira 1966 Vet
54 Bruno Marques 1998 Sen
1446 Damir Ismatov 2013 Ben-A
297 David Fernandes 1974 Vet
398 Fernando Pinto 1971 Vet
616 Gil Jorge 2005 Juv
129 Gonçalo Duarte 2002 S23
529 Gustavo Ganhão 2003 Jun
416 Hugo Rodrigues 1987 Vet
545 João Carmo 2003 Jun
253 João Martins 1979 Vet
510 João Rodrigues 2004 Jun
214 Jorge Paula 1984 Vet
201 José Martins 1950 Vet
812 Lucas Faustini 2008 Ini
241 Manuel Rodrigues 1980 Vet
506 Marco Nobre 2004 Jun
336 Paulo Nascimento 1969 Vet
300 Pedro Conduto 1974 Vet
370 Pedro Onofre 1961 Vet
34 Ricardo Silva 1992 Sen
318 Rui Guerreiro 1971 Vet
307 Rui Roque 1973 Vet
230 Sénio Messia 1981 Vet
213 Tiago Silva 1985 Vet
111 Ussumani 2001 S23
124 Vasco de Jesus 2000 S23

^

ACSAMB - ASSOCIAÇÃO CULTURAL SAMBRASENSE
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
327 Fernanda Mendonça 1971 Vet
314 Filomena Sabino 1972 Vet
346 Isabel Santos 1967 Vet
220 Mariana Silva 1983 Vet
331 Susana Seruca 1970 Vet
435 António Martins 1976 Vet
229 Bruno Rodrigues 1982 Vet
283 Bruno Tita 1976 Vet
227 Carlos Antão 1982 Vet
397 Carlos Custódio 1971 Vet
424 Carlos Luz 1983 Vet
216 Celso Brito 1984 Vet
203 Élio Fonseca 1987 Vet
21 Fábio Mascarenhas 1996 Sen
240 Fernando Silva 1980 Vet
251 Filipe Cabrita 1979 Vet
453 Leonel Cristina 1964 Vet
243 Luís Rodrigues 1980 Vet
274 Miguel Beirão 1976 Vet
339 Miguel Domingos 1968 Vet
330 Orlando Sousa 1970 Vet
349 Paulo Santos 1967 Vet
317 Pedro Boleixa 1972 Vet
326 Peter Chester Browne 1971 Vet
277 Renato Martins 1976 Vet
209 Rodrigo Parrini 1985 Vet
354 Rui Bernardo 1966 Vet
321 Rui Martins 1971 Vet
291 Vítor Alves 1975 Vet
239 Vítor Sousa 1980 Vet

^

ADECT - ADECT - ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA E CULTURAL DE TUNES
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
833 Ana Cuiça 2007 Ini
1073 Ana Gomes 2009 Inf
1015 Angelina Tavares 2010 Inf
1019 Beatriz Almeida 2010 Inf
445 Elisa Palma 1970 Vet
1225 Eva Nunes 2011 Ben-B
1404 Isa Nunes 2015 Ben-A
870 Isabela Davidoaia 2007 Ini
852 Jéssica Martins 2007 Ini
1008 Kiara Young 2010 Inf
1209 Leandra Canda 2012 Ben-B
1004 Luana Valente 2010 Inf
1406 Maria Ana Neves 2015 Ben-A
202 Nádia Rocha 1987 Vet
420 Ramona Ferreras 1985 Vet
299 Telma Braz 1974 Vet
361 Teresa Morais 1965 Vet
1075 Afonso Caires 2009 Inf
1259 Diogo Maio 2012 Ben-B
1022 Diogo Sacramento 2010 Inf
1238 Henrique Coelho 2011 Ben-B
1253 Isaac Pedro 2012 Ben-B
427 João Benedito 1979 Vet
848 João Cadima 2007 Ini
383 José Sousa Ribeiro 1955 Vet
868 Luke Taylor 2008 Ini
1462 Mateus Santoro 2013 Ben-A
250 Nuno Ribeiro 1979 Vet
834 Rafael Alexandre 2007 Ini
832 Rafael Guerreiro 2007 Ini
1065 Rafael Paulo 2010 Inf
1427 Rodrigo Caetano 2013 Ben-A
1076 Rodrigo Caires 2009 Inf
1070 Rodrigo Paulo 2009 Inf
417 Ruben Macedo 1987 Vet
226 Rui Guerreiro 1982 Vet
1415 Salvador Graça 2013 Ben-A
1416 Santiago Graça 2013 Ben-A
130 Tiago Costa 2000 S23
1424 Vicente Gonçalves 2013 Ben-A
1267 Victor Trindade 2011 Ben-B

^

ALGR - ALGARRUNNERS - ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA DE CORRIDA DO ALGARVE
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
430 Ana Luísa Grade 1978 Vet
422 Guida Palma 1984 Vet
437 Marta Faria 1975 Vet
268 Sandra Coelho 1977 Vet
425 Bruno Brás 1981 Vet
264 Diamantino Gomes 1977 Vet
440 Francisco Guerreiro 1973 Vet
419 João Godinho 1985 Vet
448 João Pinto 1966 Vet
423 Joaquim Palma 1983 Vet
215 Jorge Louro 1984 Vet
451 Manuel Soares 1966 Vet
426 Miguel Coutinho 1980 Vet
421 Pedro Botelho 1984 Vet
438 Telmo Simões 1974 Vet
212 Wilson Costa 1985 Vet

^

CAAFARO - CLUBE DE ATLETISMO ALENTEJANOS DE FARO
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
452 Luísa Martins 1965 Vet
443 Carlos Silva 1971 Vet
456 Fernando Fernandes 1961 Vet
436 José Gonçalves 1975 Vet
441 Vítor Martins 1972 Vet

^

CASJ - CLUBE DESPORTIVO AREIAS SÃO JOÃO
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
396 Ana Dias 1974 Vet
402 Angelina Diegues 1965 Vet
262 Carina Correia 1977 Vet
400 Carla Silvano 1969 Vet
387 Edit Fekete 1984 Vet
1431 Elsa Martins 2016 Ben-A
1200 Emma Pradella 2012 Ben-B
123 Eva Bento 2000 S23
36 Fátima Mendes 1991 Sen
842 Filipa Duarte 2007 Ini
1205 Inês Pombo 2012 Ben-B
218 Isabel Gonçalves 1983 Vet
543 Jéssica Gonçalves 2004 Jun
32 Joana Melo 1993 Sen
109 Joana Reigado 2002 S23
830 Júlia Allende 2007 Ini
844 Juliana Hinderyckx 2007 Ini
386 Liliana Veríssimo 1986 Vet
608 Marta Martins 2006 Juv
1420 Matilde Martins 2013 Ben-A
1048 Nicolle Ghirlanda 2009 Inf
219 Patrícia Serafim 1983 Vet
46 Patrícia Silva 1991 Sen
1037 Rita Moura 2009 Inf
18 Samaritana Cabral 1996 Sen
643 Afonso Guerreiro 2005 Juv
118 António Silva 2000 S23
1432 Benjamim Jacó 2015 Ben-A
6 Cristiano Borges 1999 Sen
23 Daniel Martins 1995 Sen
108 Diogo Martins 2002 S23
1444 Edouard Oliveira 2013 Ben-A
333 Felisberto Reigado 1970 Vet
619 Filipe Fonseca 2005 Juv
392 Filipe Santos 1976 Vet
1210 Frederico Martins 2012 Ben-B
242 Gabriel Ramos 1980 Vet
1027 Gonçalo Alves 2010 Inf
826 Guilherme Varela 2008 Ini
1445 Hugo Pardal 2013 Ben-A
284 João Aleixo 1975 Vet
335 João Batista 1969 Vet
236 João Constantino 1980 Vet
14 João Guerreiro 1998 Sen
58 João Lança 1993 Sen
13 João Sustelo 1998 Sen
429 Joaquim Abraços 1978 Vet
389 Joel Nunes 1983 Vet
390 Jorge Varela 1980 Vet
276 José Pereira 1976 Vet
119 José Silva 2000 S23
403 José Tomé 1946 Vet
642 Leandro Inverno 2005 Juv
1443 Lucas Filhó 2013 Ben-A
41 Luís Martins 1989 Sen
302 Marc Traub 1973 Vet
871 Matias Guerreiro 2007 Ini
391 Maurício Trindade 1976 Vet
607 Miguel Parejo 2006 Juv
399 Miguel Silva 1970 Vet
393 Nélson Trindade 1975 Vet
39 Nuno Amaral 1990 Sen
238 Nuno Garcia 1980 Vet
289 Nuno Miguel Correia 1975 Vet
351 Paulo António 1967 Vet
378 Paulo Castro 1958 Vet
312 Paulo Dionísio 1972 Vet
395 Paulo Soares 1975 Vet
658 Pedro Raimundo 2005 Juv
206 Ricardo Santos 1986 Vet
24 Roberto Reigado 1995 Sen
40 Rúben Fernandes 1989 Sen
62 Ruben Ribeiros 1990 Sen
294 Rui Pinto 1975 Vet
1261 Santiago Damião 2012 Ben-B
1441 Simão Costa 2013 Ben-A
854 Victor Oliveira 2008 Ini

^

CATUNES - ATLETIS - CLUBE DE ATLETISMO DE TUNES
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
840 Alice Cabrita 2007 Ini
1407 Alícia Correia 2015 Ben-A
217 Answara Posner 1984 Vet
1215 Beatriz Costa 2012 Ben-B
512 Carolina Ataíde 2004 Jun
638 Carolina Ferreira 2005 Juv
433 Cidália Alves 1976 Vet
522 Diana Todyrynchuk 2003 Jun
337 Graça Costa 1968 Vet
374 Helena Rodrigues 1960 Vet
624 Inês Martins 2005 Juv
851 Isabela Cabrita 2007 Ini
1201 Larissa Cardoso 2012 Ben-B
819 Laura Bacalhau 2008 Ini
1268 Leonor Henriques 2011 Ben-B
347 Maria Martins 1967 Vet
1226 Mariana Inglês 2011 Ben-B
1026 Rita Baião 2010 Inf
116 Sara Neto 2000 S23
293 Sónia Neves 1975 Vet
1411 Sophie Caetano 2014 Ben-A
1408 Afonso Vairinhos 2015 Ben-A
509 Bernardo Freitas 2004 Jun
807 Carlos de Oliveira 2008 Ini
296 Carlos Filipe 1974 Vet
306 Daniel Cabrita 1973 Vet
1214 Daniel Carretas 2012 Ben-B
1426 Diego Esteves 2013 Ben-A
1016 Dinis Diogo 2010 Inf
618 Diogo Nobre 2005 Juv
113 Diogo Vairinhos 2001 S23
1043 Eduardo Alano 2009 Inf
536 Elias Castela 2003 Jun
521 Fábio Pombinho 2003 Jun
31 Fábio Reis 1993 Sen
107 Gabriel Ludwick 2002 S23
105 Gonçalo Guerreiro 2002 S23
523 Guilherme Alves 2003 Jun
106 Guilherme Baião 2002 S23
360 Hélder Bacalhau 1965 Vet
204 João Correia 1987 Vet
7 João Guerreiro 1999 Sen
114 João Martins 2001 S23
376 João Rodrigues 1959 Vet
511 João Santos 2004 Jun
100 José Baião 2002 S23
867 Lucas Costa 2007 Ini
122 Luís Rodrigues 2000 S23
533 Manuel Fonseca 2003 Jun
1206 Martim Jacinto 2012 Ben-B
1021 Mateus Henriques 2010 Inf
816 Maxsim Todyrynchuk 2008 Ini
514 Micael Rodrigues 2004 Jun
650 Pedro Apolo 2006 Juv
207 Pedro Braz Correia 1986 Vet
1233 Rodrigo Eugénio 2011 Ben-B
531 Tiago Ramos 2003 Jun

^

CBF - CASA DO BENFICA DE FARO
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
614 Alexandra Monteiro 2006 Juv
1222 Alice Branco 2011 Ben-B
288 Ana Guerreiro 1975 Vet
869 Bárbara Yurchenko 2008 Ini
605 Bruna Falcão 2006 Juv
843 Catarina Guerreiro 2007 Ini
863 Catarina Raposo 2007 Ini
818 Catarina Santos 2008 Ini
1440 Clara Boita 2014 Ben-A
1456 Constança Carminho 2015 Ben-A
1029 Inês Cheles Martins 2010 Inf
1053 Inês Seita 2009 Inf
51 Joana Pascoal 1995 Sen
1244 Laura Piteira 2012 Ben-B
1069 Luísa Eusébio 2010 Inf
858 Luna Mata 2008 Ini
1064 Madalena Cruz 2010 Inf
855 Madalena Revez 2008 Ini
26 Mara Ribeiro 1995 Sen
1452 Margarida Gonçalves 2013 Ben-A
127 Margarida Mascarenha 2000 S23
1228 Rafaela Guerreiro 2011 Ben-B
613 Rebeka Rodrigues 2006 Juv
117 Rita Coelho 2000 S23
126 Rita Pascoal 2001 S23
38 Rute Limpo 1990 Sen
388 Sandra Santos 1984 Vet
823 Sara Falcão 2008 Ini
101 Vitoria Gonçalves 2002 S23
47 Abdeslam Bouasria 1990 Sen
1049 Afonso Guerreiro 2009 Inf
1041 Afonso Miguel 2009 Inf
836 Afonso Paixão 2007 Ini
9 Ailton Fernandes 1999 Sen
12 Alexandre Venâncio 1998 Sen
48 Amaro Teixeira 1989 Sen
1262 André Malha 2011 Ben-B
530 André Pereira 2003 Jun
44 André Sá 1995 Sen
60 André Silva 1991 Sen
652 António Soares 2006 Juv
30 Bruno Pinto 1993 Sen
428 Carlos Afonso 1979 Vet
457 Carlos Martinho 1955 Vet
404 David Alfeirão 1987 Vet
612 Duarte Jacinto 2006 Juv
859 Francisco Cunha 2008 Ini
43 Francisco Fernandes 1996 Sen
1448 Francisco Silva 2015 Ben-A
873 Gabriel Neto 2007 Ini
45 Gonçalo Casimiro 1995 Sen
835 Guilherme Murcho 2007 Ini
532 Guilherme Pacheco 2003 Jun
814 Gustavo Silvestre 2008 Ini
822 Henrique Cruz 2008 Ini
380 Hilário Guerreiro 1956 Vet
856 Hugo Pacheco 2008 Ini
115 Jaylson Lisboa 2000 S23
57 João Fernandes 1993 Sen
110 João Pedro Pinto 2001 S23
1429 João Varela Miguel 2013 Ben-A
1242 José Miguel Revez 2011 Ben-B
405 Juan Luis Garzon 1986 Vet
56 Juary Tavares 1994 Sen
1451 Leonardo Silva 2013 Ben-A
1461 Lourenço Menezes 2013 Ben-A
846 Martim Martins 2007 Ini
61 Maxime Domingos 1990 Sen
11 Otoniel Badjana 1998 Sen
632 Pedro Santos 2005 Juv
1033 Rafael Tomé 2009 Inf
407 Rui Belo 1984 Vet
1266 Salvador Oliveira 2011 Ben-B
1236 Santiago Gonçalves 2011 Ben-B
1458 Tiago Malha 2015 Ben-A
33 Tiago Pereira 1993 Sen
838 Vasco Nunes 2007 Ini
527 Vasco Tita 2003 Jun

^

CDCN - CLUBE DESPORTIVO E CULTURAL DA NAVE
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
464 Rita Costa 1981 Vet
460 André Duarte 1986 Vet
467 Bruno Bondoso 1974 Vet
63 Gabriel Alves 1993 Sen
466 João Candeias 1975 Vet
462 Jorge António 1984 Vet
461 Jorge Semedo 1985 Vet
468 Mário Rijo 1964 Vet
463 Nuno Rodrigues 1982 Vet
465 Sérgio Louro 1979 Vet

^

CDQ - CENTRO DESPORTIVO DE QUARTEIRA
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
660 Alexandra Durão 2005 Juv
1030 Alice Felício 2009 Inf
630 Ana Andrade 2005 Juv
450 Ana Catalina Martins 1966 Vet
1047 Ana Rita Gonçalves 2009 Inf
1062 Ana Rita Santos 2009 Inf
609 Ariana Eusébio 2006 Juv
1243 Bárbara Dias 2011 Ben-B
803 Carlota Fajardo 2008 Ini
1454 Carlota Negócio 2015 Ben-A
1409 Carolina Ferreira 2014 Ben-A
504 Carolina Pinheiro 2004 Jun
1221 Carolina Teixeira 2011 Ben-B
258 Euritsi Wiersema 1978 Vet
372 Fiona Gonçalves 1961 Vet
639 Genilza Trindade 2005 Juv
273 Jamila Dionísio 1976 Vet
1246 Joana Canário 2012 Ben-B
637 Joana Morais 2005 Juv
508 Lara Bernardo 2004 Jun
1231 Lara Fernandes 2011 Ben-B
647 Laura Severin 2006 Juv
1435 Lea Bernhard 2015 Ben-A
800 Leonor Martins 2008 Ini
1463 Leonor Meneses 2013 Ben-A
519 Letícia Lopes 2004 Jun
641 Letícia Pereira 2006 Juv
406 Lisa Vieira 1985 Vet
876 Mafalda Ponte 2008 Ini
862 Maia Herencia 2007 Ini
657 Margarida Aleluia 2005 Juv
1061 Maria Canário 2009 Inf
626 Maria Vieira 2005 Juv
1400 Mariana Guerreiro 2016 Ben-A
200 Marília Cavaco 1950 Vet
645 Matilde Borges 2006 Juv
1014 Matilde Guerreiro 2010 Inf
315 Mónica Barros 1972 Vet
1419 Noa Carmo 2013 Ben-A
636 Oriana Sousa 2005 Juv
459 Regiane Silva 1971 Vet
1203 Rita Leal 2012 Ben-B
1269 Rita Loução 2012 Ben-B
1245 Rita Santos 2012 Ben-B
537 Sofia Barros 2003 Jun
627 Sofia Guerreiro 2005 Juv
837 Soraia Lourenço 2007 Ini
309 Susana Sobral 1972 Vet
801 Victória Possante 2008 Ini
1012 Vitória Silva 2010 Inf
877 Viviana Bura 2008 Ini
125 Vlada Yatsyno 2000 S23
1054 Yara Metelo 2009 Inf
1439 Yasmin Luís 2014 Ben-A
501 Afonso Godinho 2004 Jun
120 Alexandre Veríssimo 2000 S23
1224 André Martins 2011 Ben-B
1450 Bastião Rodrigues 2013 Ben-A
1459 Benjamin Pinto 2014 Ben-A
102 Bruno Cruz 2002 S23
234 Carlos Lopes 1980 Vet
447 Carlos Nathis 1967 Vet
631 David Guedes 2005 Juv
1403 Dinis Silvestre 2015 Ben-A
535 Diogo Godinho 2003 Jun
20 Fernando Berastegui 1996 Sen
385 Fernando Silva 1952 Vet
633 Filipe Fernandes 2005 Juv
1248 Francisco Rito 2011 Ben-B
1412 Gabriel Silvestre 2014 Ben-A
1002 Gonçalo Guerreiro 2010 Inf
1056 Gonçalo Reis 2010 Inf
621 Gonzalo Centeno 2005 Juv
1249 Guilherme Belchior 2011 Ben-B
1057 Guilherme Reis 2010 Inf
1034 Hugo Filipe 2009 Inf
528 Igor Varela 2003 Jun
601 Ivan Guedes 2006 Juv
1449 Jaime Conceição 2014 Ben-A
205 João Santos 1987 Vet
255 José Pina 1978 Vet
348 José Vieira 1967 Vet
1405 Liam Wiersema 2015 Ben-A
1001 Liam Candeias 2010 Inf
517 Lucas Bernardes 2004 Jun
246 Luís Massapina 1979 Vet
604 Marino Nechifor 2006 Juv
1217 Martim Chorondo 2011 Ben-B
1438 Matias Guerreiro 2014 Ben-A
1425 Miguel Filipe 2013 Ben-A
1414 Miguel Guerreiro 2013 Ben-A
308 Nelson Rafael 1973 Vet
5 Nuno Barros 1999 Sen
520 Rafael Pereira 2003 Jun
322 Ricardo Durão 1971 Vet
503 Rodrigo Diniz 2004 Jun
1437 Rodrigo Faiante 2014 Ben-A
1241 Santiago Chorondo 2011 Ben-B
1055 Santiago Eusébio 2010 Inf
1252 Santiago Lopez 2011 Ben-B
515 Simão Afonso 2004 Jun
1251 Simão Negócio 2012 Ben-B
1410 Tiago Martins 2014 Ben-A
1059 Vasco Pinto 2010 Inf
874 Vicente Afonso 2007 Ini
541 Vinicius Magalhães 2004 Jun

^

CFEL - CLUBE DE FUTEBOL ESPERANÇA DE LAGOS
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
411 Célia Gavina 1978 Vet
648 Lola Petrosino 2005 Juv
55 Lorena Costa 1997 Sen
52 Luciana Silva 1989 Sen
1258 Maria Silva 2012 Ben-B
860 André Fidalgo 2007 Ini
50 André Lourenço 1996 Sen
410 André Sobreiro 1979 Vet
415 António Fidalgo 1966 Vet
458 Carlos Cabral 1952 Vet
861 Duarte Barroso 2007 Ini
1060 Guilherme Gavina 2009 Inf
646 Henrique Gavina 2006 Juv
449 Joaquim Barreiros 1966 Vet
53 Joaquim Cabral 1988 Sen
412 Krystian Stypula 1978 Vet
414 Luís Gavina 1977 Vet
439 Marco Silva 1974 Vet
872 Martim Joaquim 2007 Ini
434 Pedro Reis 1976 Vet
1063 Rafael Santos 2009 Inf
866 Rodrigo Dias 2007 Ini
540 Tiago Vicente 2003 Jun
653 Tomé Nascimento 2006 Juv
454 Vitor Silva 1962 Vet

^

COP - CLUBE ORIENTAL DE PECHÃO
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
1 Ana Cabecinha 1984 Vet
600 Ana Correia 2006 Juv
606 Ana Filipa Silva 2006 Juv
231 Ana Magalhães 1981 Vet
1036 Ana Rita Marques 2009 Inf
1223 Beatriz Rijo 2011 Ben-B
850 Beatriz Agostinho 2007 Ini
640 Beatriz Lopes 2005 Juv
1031 Beatriz Svidruk 2009 Inf
1264 Bianca Gregório 2011 Ben-B
1009 Bruna Salas 2010 Inf
1038 Camila Horta 2009 Inf
1442 Carlota Ramos 2013 Ben-A
1039 Carolina Horta 2009 Inf
1023 Clara Rijo 2010 Inf
35 Claudia Bobocea 1992 Sen
1006 Diana Conchinha 2010 Inf
610 Diana Fernandes 2006 Juv
1000 Diana Rodrigues 2010 Inf
2 Edna Barros 1996 Sen
328 Elisabete Nóbrega 1970 Vet
270 Elsa Rato 1977 Vet
222 Ester Afonso 1983 Vet
513 Fabiana Rosa 2004 Jun
131 Fatoumata Diallo 2000 S23
1220 Filipa Jesus 2011 Ben-B
1068 Flaviana Mendes 2010 Inf
280 Graça Fernandes 1976 Vet
623 Inês Facão 2005 Juv
611 Íris Cruz 2006 Juv
1423 Isabel Escobar 2013 Ben-A
1219 Joana Reis 2011 Ben-B
524 Lara Sofia Martins 2003 Jun
1207 Lara Svidruk 2012 Ben-B
112 Laura Correia Lopes 2001 S23
839 Laura Guerra 2007 Ini
325 Lina Assis Lopes 1971 Vet
1025 Mafalda Marreiros 2010 Inf
1417 Margarida Afonso 2013 Ben-A
3 Maria Bernardo 1999 Sen
815 Maria Inácio 2008 Ini
1235 Mariana Henriques 2011 Ben-B
507 Mariana Mestre 2004 Jun
622 Marília Brito 2005 Juv
1234 Matilde Bernardo 2011 Ben-B
825 Matilde Mestre 2008 Ini
1003 Melissa Afonso 2010 Inf
821 Miriam Fernandes 2008 Ini
1239 Núria dos Santos 2012 Ben-B
1436 Nyla Domingos 2014 Ben-A
845 Rita Herzig 2007 Ini
841 Rita Orge 2007 Ini
1204 Romina Cardoso 2012 Ben-B
128 Sofia Marques 2002 S23
104 Telma Mendes 2002 S23
1428 Vitória Silva 2013 Ben-A
602 Afonso Santos 2006 Juv
804 Afonso Vieira 2008 Ini
1422 Alexandre Garrido 2013 Ben-A
320 Alexandre Lopes 1971 Vet
1050 Bernardo Marques 2010 Inf
1218 David Correia 2011 Ben-B
1418 David Ivanov 2013 Ben-A
1433 Dinis Barbosa 2015 Ben-A
103 Filipe Barreto Silva 2002 S23
1074 Francisco Santos 2009 Inf
1413 Gabriel Luz 2014 Ben-A
853 Gonçalo Rijo 2008 Ini
1011 Gustavo Viegas 2010 Inf
628 João Brito 2005 Juv
1020 João Facão 2010 Inf
1265 João Pedro Clara 2011 Ben-B
10 João Pedro Gonçalves 1999 Sen
301 José Marques 1974 Vet
539 Leonardo Sola 2003 Jun
272 Licínio dos Santos 1976 Vet
235 Ludovino Dias 1980 Vet
1240 Mário Piteira 2012 Ben-B
282 Mário Santos 1976 Vet
1208 Martim Costa 2012 Ben-B
1421 Miguel Tomé 2013 Ben-A
286 Nelson Gago 1975 Vet
267 Paulo Escobar 1977 Vet
1051 Pedro Caleça 2009 Inf
534 Pedro Dias 2003 Jun
4 Pedro Evaristo 1999 Sen
223 Pedro Santos 1983 Vet
1229 Pedro Silva 2011 Ben-B
1035 Rafael Mendonça 2009 Inf
538 Ricardo Tomé 2004 Jun
811 Rodrigo da Silva 2008 Ini
1237 Rui Magalhães 2011 Ben-B
1434 Samuel Afonso 2015 Ben-A
828 Santiago Aguiar 2008 Ini
1072 Tiago Brito 2009 Inf
865 Tiago Colaço 2007 Ini
1213 Tiago Dias 2012 Ben-B
1260 Tiago Nunes 2012 Ben-B
1202 Tomás Cadete 2012 Ben-B
1401 Tomás Guerreiro 2015 Ben-A
1232 Vítor Sebastião 2011 Ben-B

^

CRAL - CLUBE RECREATIVO ALTURENSE
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
805 Carolina Branco 2008 Ini
617 Catarina Rodrigues 2005 Juv
248 Diane Valentim 1979 Vet
1017 Ema Tenório 2010 Inf
817 Leonor Gonzalez 2008 Ini
857 Margarida Campinas 2007 Ini
1046 Margarida Martins 2009 Inf
341 Maria Carrega 1968 Vet
847 Maria Gonçalves 2007 Ini
831 Matilde Carrega 2007 Ini
620 Matilde Padrão 2005 Juv
377 Agostinho Silva 1959 Vet
329 Antonio Afonso 1970 Vet
224 Carlos Gago 1983 Vet
356 Carlos Carrega 1966 Vet
42 Daniel Filipe Anjos 1988 Sen
19 Jorge Nogueira 1996 Sen
359 Orlando Sebastião 1966 Vet
615 Ricardo Torrado 2006 Juv
311 Rodolfo Reis 1972 Vet
310 Serafim Ramos 1972 Vet
635 Tomás Fernandes 2005 Juv

^

CRDS - CLUBE RECREIO E DESPORTO SANTALUZIENSE
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
518 Ana Bárbara Lopes 2004 Jun
806 Angelina Volkmar 2008 Ini
1216 Ariana Sustelo 2012 Ben-B
649 Carolina Torrão 2005 Juv
367 Fátima Salve Rainha 1963 Vet
1018 Helena Palmilha 2010 Inf
313 Justina Pereira 1972 Vet
808 Leonor Ferreira 2008 Ini
1005 Leonor Gonçalves 2010 Inf
364 Lídia Ferreira 1964 Vet
369 Lina Brito 1961 Vet
824 Luana Tomás 2008 Ini
864 Luna Dagon 2007 Ini
1227 Madalena Brito 2011 Ben-B
338 Manuela Pereira 1968 Vet
1430 Mara Valente 2013 Ben-A
1230 Salomé Teixeira 2011 Ben-B
249 Sandra Pereira 1979 Vet
431 Sandra Rosa 1978 Vet
505 Sara Ribeiro 2004 Jun
413 Sonia Dagon 1977 Vet
269 Verónica Fernandes 1977 Vet
1042 Daniel Valente 2009 Inf
629 Elvis Nascimento 2005 Juv
516 Gonçalo Rodrigues 2004 Jun
1032 Guilherme Martins 2009 Inf
802 Isaac Viegas 2008 Ini
409 João Carvalho 1980 Vet
232 José Martins 1981 Vet
1045 Lucas Anica 2009 Inf
233 Lúcio Sustelo 1980 Vet
29 Mauro Rodrigues 1993 Sen
1028 Miguel Cavaco 2010 Inf
237 Nuno Cavaco 1980 Vet
408 Pedro Martins 1981 Vet
603 Rúben Pereira 2006 Juv
1247 Tomás Silvestre 2012 Ben-B
1007 Vicente Oliveira 2010 Inf

^

CRL - COOL RUNNERS LOULÉ
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
298 Amândio Viegas 1974 Vet
324 Atletismo 1971 Vet
257 João Martins 1978 Vet
357 José Santiago 1966 Vet
323 Luís Lourenço 1971 Vet
362 Pedro Mendonça 1965 Vet

^

CVT - CLUBE DE VELA DE TAVIRA
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
1010 Ana Araslanova 2010 Inf
1212 Ana Rodrigues 2012 Ben-B
813 Beatriz Rodrigues 2008 Ini
290 Nelson Gonçalves 1975 Vet
1052 Nuno Simão 2009 Inf

^

GDALC - GRUPO DESPORTIVO DE ALCOUTIM
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
444 João Leonel Costa 1971 Vet
15 Joel Silva 1997 Sen
292 Lino Luz 1975 Vet
316 Paulo Viegas 1972 Vet
211 Tiago Cordeiro 1985 Vet

^

IND-AL - Individual - Algarve
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
366 Rita Dwyer 1964 Vet
432 Jerónimo Santiago 1977 Vet
379 José Varela 1957 Vet
225 Luís Barbosa 1983 Vet
275 Miguel Gonçalves 1976 Vet
271 Nuno Marques 1977 Vet

^

JOGRAIS - GRUPO DESPORTIVO - CULTURAL - JOGRAIS ANTÓNIO ALEIXO
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
344 José Pimenta 1967 Vet

^

NSF - NÚCLEO SPORTINGUISTA DE FARO
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
879 Beatriz Palma 2007 Ini
1270 Bianca Palma 2011 Ben-B
878 Filipa Juliano 2007 Ini
875 Gabriela Graure 2008 Ini
1271 Kévim Gonçalves 2012 Ben-B

^

OCL - OLIMPICO CLUBE DE LAGOS
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
17 Joana Santos 1997 Sen
1013 Luciana Gambôa 2010 Inf
245 Marisa Costa 1979 Vet
332 Odete Azevedo 1970 Vet
252 Sofia Dias 1979 Vet
1040 Susana Martins 2009 Inf
285 Vanda Gonçalves 1975 Vet
1453 Afonso Monteiro 2013 Ben-A
1457 André Glória 2015 Ben-A
59 André Santos 1991 Sen
345 António Silva 1967 Vet
1455 Artur Dias 2016 Ben-A
304 Carlos Cabrita 1973 Vet
442 Eurico Correia 1972 Vet
1250 Gil Santos 2011 Ben-B
455 Jorge Machado 1961 Vet
371 Jorge Santos 1961 Vet
244 José Ferreira 1979 Vet
363 Mário Felício 1964 Vet
1058 Nuno Monteiro 2010 Inf
305 Paulo Gilson 1973 Vet
1402 Rafael Martins 2015 Ben-A
1447 Rodrigo Furtado 2015 Ben-A

^

SLF - SPORT LISBOA E FUSETA
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
256 Zilma Silva 1978 Vet
303 Bertrand Palma 1973 Vet
221 Cláudio Pica 1983 Vet
247 Décio Pica 1979 Vet
340 João Marques 1968 Vet
446 João Pisco 1968 Vet
287 Khalid Tahiri 1975 Vet
418 Pedro Guerreiro 1985 Vet
210 Rui Andrade 1985 Vet

^

SPF - SÃO PEDRO - FUTSAL CLUBE DE FARO
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
656 Ariana Almeida 2005 Juv
1077 Eunice Mendonça 2009 Inf
1257 Inês Miquelina 2012 Ben-B
1067 Jéssica Carvalho 2010 Inf
1071 Luana Soares 2009 Inf
542 Alexandre Rosa 2004 Jun
1460 Bernardo Nogueira 2014 Ben-A
1255 João Carlos Rosa 2012 Ben-B
655 José Pedro Roxo 2005 Juv
651 Márcio Domingos 2006 Juv
1256 Pedro Silva 2012 Ben-B
1066 Rafael Alves 2010 Inf
544 Tiago Laginha 2003 Jun
659 Tiago Santos 2005 Juv

^

TOTAD - TUGAS ON TOUR ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA
Dorsal/Lic. Nome AnoNasc. Escalão
381 Helena Blanc 1956 Vet
208 Inês Galvão 1985 Vet
259 Magda Mello 1978 Vet
22 Patrícia Emídio 1996 Sen
27 Sónia Barros 1994 Sen
265 Sónia Palma 1977 Vet
401 Alfredo Gomes 1968 Vet
266 André Lima Cabrita 1977 Vet
278 António Mangana 1976 Vet
394 Carlos Cabrita 1975 Vet
375 Carlos Machado 1960 Vet
261 Cláudio Aguiar 1978 Vet
263 Cláudio Ribeiro 1977 Vet
260 Daniel Cruz 1978 Vet
358 Filipe Conceição 1966 Vet
334 Francisco Estriga 1970 Vet
121 Gabriel Souza 2000 S23
279 Gil Rodrigues 1976 Vet
37 João Brazão Caldeira 1991 Sen
342 João Catarino 1967 Vet
368 José Reis 1963 Vet
382 José Santos 1956 Vet
373 Luís Barros 1960 Vet
254 Mário António 1978 Vet
352 Paulo Emídio 1966 Vet
343 Paulo Silva 1967 Vet
281 Pedro Branco 1976 Vet
 

17 nov 2021

Algarve Athletics 2020

Detalhes

 

 

 

Regulamento do Algarve Atletics 2020

 

Resultados Finais

(Com base na tabela Hungara)

Corredor Completo AAALG - Super Sprint

Detalhes

O Circuito  Corredor Completo AAALG - Super Sprint inicia competições fora do estádio no Algarve

-

REGULAMENTO

 

 CCC2020

   
© Associação de Atletismo do Algarve