Curso de Juizes Atletismo 2022  

  Curso de Juiz RegionalVDEZ

   

Calendário Regional AAALGARVE  

CRP20222023

   

Em Linha  

Temos 410 visitantes e sem membros em linha

   

Estatisticas  

Visitas
320
Artigos
3447
Favoritos web
9
Ver visitas de Artigos
8375345
   

Convocatória do Encontro Algarve - Beja - Ayamonte em Crosse

AAALGARVE LOGO GIF 2014

Os atletas abaixo convocados que irão representar a Selecção Regional, deverão estar no local da competição (Zona Desportiva de Pechão, dia 30/11/2014), às 9.45horas.

A Associação de Atletismo do Algarve distribuirá a camisola de competição (sugere-se aos atletas o uso de calções de cor preta ou escura).

Solicita-se a confirmação da presença dos atletas até ao dia 27 de Novembro de 2014.

 

ATLETAS CONVOCADOS – A. A. ALGARVE

 

INFANTIL   (F/M)

INICIADO   (F/M)

JUVENIL   (F/M)

Ana   Mestre (COP)

Ana   Pateira (COP)

Carolina   Costa (COP)

Inês   Farias (COP)

Emale   Barbosa (COP)

Catarina   Gabadinho (CBF)

Joana   Reigado (CASJ)

Eva   Bento (CASJ)

Catarina   Guerreiro (COP)

Juliana   Guerreiro (CBF)

Fatoumata   Dialló (COP)

Marcia   Duarte (CASJ)

 

Artur   Baran (ADECT)

Issac   Nader (CASJ)

Engel   Berge (SLB-F)

Etson   Barros (COP)

João   C. Santos (CASJ)

Gonçalo   Agostinho (AOA)

Michael   Rosa (CBF)

João   Ribeiro (CRAL)

João   Sustelo (CASJ)

Pedro   Oliveira (AABV)

Jorge   Nobre (ACVA)

Tiago   Moreira (AABV)

   
   

Crono AAALGARVE  

crono aaalgarve

   

FPA Competições  

FPACOMP

   

Patrocinadores Oficiais  

Gift AAALG.gif
   

Parceiros Institucionais  

fpaipdj.jpg
   

Próximos Eventos  

ÉPOCA 2021/2022

AGOSTO

Dia 7 - Ultra Trilhos Rocha da Pena

Dia 14 - XXXI Corrida Mar Azul

SETEMBRO

Dia 24 - Nigth Tri Run Lagoa

OUTUBRO

Dia 2 - 2.ª Corrida Cidade de Faro

Dia 8 - Festa do Atletismo - Inauguração da  nova Pista da Belavista

Dia 9 - 2.º Trail Florival Faria

Dia 16 - Meia Maratona do Algarve / Mamamaratona 2022

Dia 30 - Triton World Series

ÉPOCA 2022/2023

NOVEMBRO

Dia 1 - Kids Athletics 2.3

Dia 5 - Algarve Eclético - Desafio 1

Dia 6 - 27.ª X Milhas do Guadiana

Dia 13 - III Trail na Rota da Perdiz 

Dia 13 - XI Cross de Quarteira

Dia 19 - Algarve Eclético - Desafio 2 

Dia 20 - V Trail Cachopo Solidário

Dia 24 a 27 - ALUT - Algarviana Ultra Trail 

DEZEMBRO

Dia  1 - III Meia Maratona de Alcoutim

Dia 3 - Torneio de Abertura AAALG 22/23

Dia 8 - 31.ª Escalada do Cerro (São Miguel)

Dia 8 - Campeonato Regional de Montanha

Dia 8 - XX Km da Juventude - Memorial Manuel Correia

Dia 10 - Provas de Preparação de Inverno 22/23

Dia 10 - Kids Athletics 2

Dia 11 - III Ultra Trail do Falcão Real - CTLALG 1

Dia 17 - Provas de Preparação de Inverno AAALG 22/23

Dia 17 - São Silvestre de Santa Luzia

Dia 18 - Grande Prémio de Natal Cidade de Albufeira

Dia 28 - São Silvestre de Quarteira

JANEIRO

Dia 7 - 51.º Grande Prémio dos Reis / 6.ª Grande Corrida da Água

Dia 7 - Campeonato Regional de Estrada

Dia 8 - Campeonato Regional de provas Combinadas - Pentatlo

Dia 10 - 60.º Aniversário AAALGARVE

Dia 14 - Provas de Observação

Dia 15 - 1.º Corta Mato ADECT

Dia 21 e 22 - Campeonato Regional de Inverno

Dia 28 - 7.º Corta mato São Gonçalo de Lagos

Dia 29 - Algarve Eclético - Tetratlo / Sub14 + Sub16

Dia 29 - Algarve Xtreme Trail - CTLAG 2

 

   
Copyright © 2022 Associação de Atletismo do Algarve. Todos os direitos reservados.
Joomla! software livre. Licença GNU GPL.
© Associação de Atletismo do Algarve