Curso de Juizes Atletismo 2021  

  Curso de Juiz Regional-1

   

Calendário Regional AAALGARVE  

CRP20212022

   

Em Linha  

Temos 656 visitantes e sem membros em linha

   

Estatisticas  

Visitas
320
Artigos
3260
Favoritos web
9
Ver visitas de Artigos
7424558
   

INTER ASSOCIAÇÕES DE SUB20 E SUB23 EM CORTA MATO

nserido no 31º Corta Mato Cidade de Amora, e a convite da Associação de Atletismo de Setubal, a Associação de Atletismo do Algarve, desloca-se ao Seixal, com a seleção Regional de Corta Mato, nos escalões de sub20 (2002/2003) e sub23 (1999 A 2001) de ambos os géneros.

 

COMPETIÇÃO: DIA 7 NOVEMBRO (FEMININOS - 11:10H/ MASCULINOS – 12:30H)

CONVOCADOS – ASSOCIAÇÃO ATLETISMO DO ALGARVE

ESCALÃO

GENERO

NOME

CLUBE

SUB 20

FEMININO

(5.000m)

LARA MARTINS

CLUBE ORIENTAL DE PECHÃO

MARGARIDA SOROMENHO

ASSOCIAÇÃO ACADEMICA DA BELAVISTA

MASCULINO

(7.000m)

BRUNO CRUZ

CENTRO DESPORTIVO DE QUARTEIRA

VASCO TITA

CASA DO BENFICA DE FARO

SUB 23

FEMININO

(5.000m)

RITA COELHO

CASA DO BENFICA DE FARO

SORAIA TAVARES

CASA DO BENFICA DE FARO

MASCULINO

(7.000m)

CRISTIANO BORGES

CLUBE DESPORTIVO AREIAS SÃO JOÃO

ADMILTON BORGES

ASSOCIAÇÃO ACADEMICA DA BELAVISTA

TREINADOR

                               PAULO MURTA

CLUBE ORIENTAL DE PECHÃO

   
   

Crono AAALGARVE  

crono aaalgarve

   

FPA Competições  

FPACOMP

   

Termo de Responsabilidade  

TERMO RESPON

   

Patrocinadores Oficiais  

Banners Patrocinadores.gif
   

Parceiros Institucionais  

fpaipdj.jpg
   

Próximos Eventos  

 

ÉPOCA 2021/2022

NOVEMBRO

Dia 7 - 19.º Cross do Clube Desportivo Areias de São João

Dia 13 - Algarve Eclético - Infantis / Iniciados

Dia 14 - III Meeting Clube de Atletismo de Tunes + CAT KIDS 

Dia 21 - X Cross de Quarteira

Dia 25 a 28 - ALUT - Algarviana Ultra Trail

DEZEMBRO

Dia 1 - II Meia Maratona de Alcoutim

Dia 4 - Torneio de Inverno AAALG

Dia 8 - XIX Km da Juventude - Memorial Manuel Correia

Dia 8 - 30.ª Escalada do Serro São Miguel / Campeonato Regional Montanha

Dia 11 - V Taça CAT / Troféu Clube Marchador

Dia 12 - II Trail do Falcão Real

Dia 17 - 2.ª São Silvestre de Albufeira

Dia 18 - Campeonato Regional Provas Combinadas ( Pentatlo)

Dia 18 - XIII Corrida de São Silvestre C.R.D. Santaluziense

Dia 19 - 6.º Troféu "Jorge Costa" de Marcha Atlética - ADIADO

Dia 26 - 10.ª São Silvestre de Quarteira - CANCELADO

JANEIRO

Dia 8 - LI Grande Prémio dos Reis / Campeonato Regional de Estrada - CANCELADO

Dia 8 - 6.ª Corrida da Água - CANCELADO

Dia 15 e 16 - Campeonato Regional de Inverno - Absolutos

Dia 23 - 1.º Grande Prémio Marcha C.R.D santaluziense

Dia 23 - Torneio / Campeonato Regional de Marcha - Estrada

Dia 29 - Campeonato Regional de Lançamentos Longos Inverno (JUN/SEN) + Provas de Preparação (Absolutos)

FEVEREIRO

Dia 5 - Algarve Eclético / Triatlo Técnico de Preparação (INF/INI)

Dia 6 - Campeonato Nacional de Marcha - Estrada + Troféu Jovem Marchador

Dia 13 - Kids Athletics 1 + Torneio de Pista - Inverno

Dia 17 - Campeonato Regional de Corta Mato Escolar

Dia 19 - Triatlo Técnico Regional

Dia 20 - Corta Mato Ana Dias

Dia 20 - Campeonato Regional de Corta Mato Curto 

Dia 27 - 45.º Cross das Amendoeiras em Flor

Dia 27 - Torneio / Campeonato Regional de Corta Mato

Dia 27 - Inter Associações de Corta mato - Sub14/Sub16/Sub18

Dia 27 - 20.º Corta Mato das Areias São João

   
Copyright © 2022 Associação de Atletismo do Algarve. Todos os direitos reservados.
Joomla! software livre. Licença GNU GPL.
© Associação de Atletismo do Algarve